Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта - это то, что занимает немалую часть в жизни человека, особенно в духовной ее части. Без мечты жизнь человека пуста, бессмысленна. Когда есть мечта, человек в зависимости от своих возможностей всеми силами стремится к исполнению желаемого, если он действительно этого хочет всей душой. Важнее мечты может быть только стремление к ее исполнению и то, как и какими способами он пытается ее достичь.

Нужно верить в исполнение своей мечты, не настраивать себя на заранее отрицательный результат. Чтобы не потерпеть неудачу. Да, скорей всего, исполнить мечту не получится быстро и с первого раза, но, необходимо верить, желать всем сердцем исполнения желания, которое стало целью в жизни.

Достигнув исполнения желаемого, человек достигает счастья, но на этом его мечты не заканчиваются. Невозможно жить без мечты, иначе это можно назвать пустым существованием. Никакие материальные ценности не смогут заполнить пробела в душе человека, живущего без мечты. Пока человек чего - то желает и стремится к достижению того, чего он хочет, - он живет яркой, наполненной смыслом жизнью.

Если есть мечта - не нужно сидеть на месте и, жалея себя, думать о том, что желаемое не может быть достигнуто. Нужно всеми силами пытаться исполнить мечту, сделать все возможное для ее осуществления. Возможно, ради этого придется изменить свою жизнь, поменять свои принципы, по - другому взглянуть на окружающий мир. Иногда, одна мысль может изменить жизнь, полностью повернуть ее в другом, лучшем направлении. В направлении мечты. Конечно, ничего не дается легко и просто. И. возможно, на пути к мечте будет много потерь, лишений. Кто - то останется позади или даже полжизни придется оставить в прошлом. Но если эта мечта не является мимолетным желанием, которое мы забудем проснувшись утром, а будет целью в жизни, она действительно того стоит.

Автор: Марина932014

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.11.2014 23:10
Мотать страницу вверх