Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость... Это тот гость в нашей жизни, появления которого мы, в большинстве своем, совсем не ждем, более того, всеми силами стараемся задержать его приход как можно дольше. И это не удивительно, ведь старость у многих ассоциируется с болезнями, немощью, потерей памяти и способности самому заботиться о себе, с состоянием ненужности и увяданием физической красоты.

Хотя все это действительно справедливо, но, если задуматься, есть в почтенном возрасте и свои плюсы. Мне нравится высказывание по этому поводу, записанное в древности одним мудрецом: "Красота юношей — их сила, а великолепие стариков — седина". Действительно, в каждом периоде жизни человека есть свои положительные моменты. Да, у молодых людей больше сил и здоровья, но у пожилых больше мудрости и знаний. Их седина говорит о большом жизненном опыте, и часто они являются очень интересными собеседниками.

Мне очень импонируют пожилые люди, которые одеваются опрятно и со вкусом. То, что они не носят вещи своей молодости и продолжают следить за своим внешним видом, говорит об их уважении к самим себе, и это вызывает уважение к ним и у окружающих. Надеюсь, что в старости я буду похож именно на таких людей.

Мне не хотелось бы превратиться в вечно чем-то недовольного, сварливого и брюзжащего старика, излюбленными (и единственными) темами которого являются обсуждение своих болячек и критика всех и вся (особенно власть имущих, которых надо расстрелять). Я верю, что буду оставаться любящим отцом для своих детей, а также заботливым и веселым дедушкой для своих внуков.

Итак, жду ли я этого гостя в своей жизни? Не очень, но я не собираюсь лезть из кожи вон, чтобы хоть немного оттянуть его появление, становясь похожим на молодящихся бабушек, ходящих в мини юбках. Лучше я буду находить радость в том периоде жизни, в котором нахожусь.

Автор: LehaKos

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.11.2014 21:26
Мотать страницу вверх