Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Всем нам иногда хочется поверить в сказку. Например, каждый начинает чуть-чуть ждать настоящего Деда Мороза в канун Нового года, либо не теряет надежды выиграть супер-приз, купив очередной лотерейный билет. Мы смотрим мистические передачи и не можем в них не верить на все 100%. Когда говорят о снежных людях, либо о космических пришельцах - немножко прислушиваемся. Однако, это происходит недолго. Мы встряхиваем головой и спешим дальше погрузиться в свою рутину.

Поэтому, и о скатерти-самобранке, и о шапке-невидимке, и о ковре-самолете тоже можно пофантазировать. Вот мое мнение о каждом из этих волшебных предметах.

Скатерть-самобранка. В хозяйстве вещь незаменимая. Это бы решило одну из главных моих проблем - покупка продуктов и готовка. Можно было спокойно проводить свой день, не задумываясь о том, что приготовить для себя и своих родных. Не было бы проблем с покупкой продуктов и с тратой на них семейного бюджета. В моих мечтах скатерть-самобранка радовала бы нас разнообразием блюд на любой вкус. Вообщем, однозначно взяла бы!

Шапка-невидимка. Здесь я не совсем понимаю для чего она бы мне пригодилась. На ум приходят только нехорошие поступки, которые может совершить человек, когда его никто не видит. Например, ограбление, либо подслушивание чужих разговоров. Один плюс - вход в те места, в которые мне реальной никак не попасть. Я все-таки добропорядочная девушка, поэтому в этом предмете надобности не вижу.

Ковер-самолет. Вещь интересная. С помощью нее можно повидать множество мест, опять-таки не затратив на это никаких ресурсов и финансовых средств. Но, поскольку я слишком сильно боюсь высоты, то такое летательное средство открытого типа однозначно не для меня. Да и не на все сезоны самолет-то.

В итоге, в моем рейтинге побеждает скатерть-самобранка. Это не только облегчит мой труд и улучшит финансовое состояние моей семьи, но и поможет нам чаще отдыхать и проводить время с близкими людьми и друзьями.

Мои выводы неудивительны. Так как в сказке эти чудеса использовались для великих дел - для спасения принцесс от драконов и злых ведьм. В наше же время все очень банально упирается в облегчение жизни и экономию средств.

Автор: pranovich

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.11.2014 17:03
Мотать страницу вверх