Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?
"Кораблестопом по Галактике: всё включено"

Отправиться в космическое странствие и побывать на планетах солнечной системы – заветная мечта искателей приключений! Как же плохо, что нельзя так просто зайти в любую туристическую фирму и приобрести себе тур: «Кораблестопом по Галактике: всё включено». Без капли сомнения я выбрала бы именно такое туристическое направление и отправилась бы в свой долгожданный отпуск в занимательное космическое путешествие. Скорее всего, я отдала бы своё предпочтение 3 планетам «земной» группы: Меркурию, Венере и Марсу. Планеты-гиганты немного пугают меня тем, что отдалённо находятся от Земли, поэтому вряд ли я бы их включила в свой тур.

Приступим: первой остановкой будет Меркурий. Эта планета наиболее приближена к Солнцу. Первая мысль, которая появляется в голове: «Превосходно! На Меркурии я могу позагорать вдоволь!» Но ведь днём на поверхности планеты температура повышает до 430 градусов по Цельсию. С загаром я явно поторопилась…. А ночью? А ночью на Меркурии как минимум -180 градусов Цельсия. Это же сколько шуб мне придётся на себя надеть, чтобы не превратиться в ледяную статую? Пожалую, эту планету я исключу из своего путешествия.

Летим дальше: второй остановкой является Венера. Какая же это прекрасная планета, да и к тому же она является тезкой богини в римской Мифологии. Что меня ожидает на этой планете, чем я смогу заняться на ней? Скорее всего, я отправлюсь на пляж и искупаюсь в чудесном море! Но, к моему сожалению, Венера совершенно лишена каких-либо водоёмов, а 95% её поверхности покрыто базальтовой лавой. Поэтому и Венере не место в моей туристической программе.

Конечной точкой моего путешествия по планетам галактики является Марс. Может тут у меня наконец-то получится отдохнуть от всех забот и хлопот и успеть переделать все дела на свете, ведь на Марсе сутки длятся целых 1477 минут, что на 37 минут больше земного дня. Но и здесь меня ожидает сплошное разочарование: так как атмосфера на Марсе разряжена, солнечная радиация беспрепятственно и непрерывно облучает всю поверхность планеты. Значит и на Марсе я не отдохну как следует!

Получается, что моему галактическому туру попросту не суждено претвориться в жизнь. Пожалуй, я лучше откажусь от такой невероятной поездки и останусь на своей родной Земле. На этой планете, наполненной чудесными красками, невообразимыми тайнами, приключениями и загадками, я и буду путешествовать!

Автор: Армани

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.11.2014 13:04
Мотать страницу вверх