Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность, по своей сути, является определенным состоянием души, это своего рода настроение, когда окружающая действительность влияет больше на чувства человека, чем на его разум. И оценку таким впечатлениям обычно дают, опираясь на собственные ощущения. Такие люди могут плакать при просмотре фильма, например, когда показывают смерть или, наоборот, рождение. Наверное, практически каждый человек сталкивался с этим.

Чувство сентиментальности по-другому еще можно назвать жалостью, а данное чувство всегда острое и яркое. Люди, подверженные воздействию такого чувства, могут сравнивать себя с главным героем при просмотре фильма и, если, тому будет плохо, то точно такое же чувство будет испытывать смотрящий. Если все же сравнить сентиментальность и жалость, то первая проходит быстрее, так как захватывает всего на пару мгновений.

Сентиментальность можно назвать пассивной, так как помощи ей не требуется. Почувствовав себя на месте героя, люди видят мир также как и он, но уже через пару мгновений это чувство проходит и все становится на свои места. И все же такие люди всегда предлагают свою помощь. И не потому, что им выгодно, а просто так велит сердце. После того, как человек снова возвращается в себя, то начинает приходить понимание, что от него нужна помощь, и тогда он проявляет лояльность к такому роду ожиданиям.

Автор: irkir92

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2014 10:03
Мотать страницу вверх