Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Нужно ли прощать?

Этот вопрос рано или поздно встает перед любыми родителями. Однако, решения стандартного, а тем более правильного, тут нет.

Возможно, ребенку нужно объяснить, что это недопустимо, что такое поведение ошибочно, что такой поступок лишь дискредитирует его в глазах друзей. Ребенок сызмальства должен "впитать" некие принципы и нормы морали и нравственности, нарушить которые просто невозможно.

Я - сторонник такой позиции: поставь себя на место своего ребенка и попробуй спроецировать ситуацию на себя. Как бы ты сам поступил в такой ситуации? Твой поступок был бы правильнее? Ребенок - это индивидуальность, со своим характером, внутренним миром, эмоциями, жизненными ситуациями, внешним окружением. Дети так же, как и их родители, подвержены стрессам и сиюминутным настроениям. Почему именно в тот момент Ваш ребенок поступил именно так? Возможно, на это были объективные причины. Нужно попробовать разобраться. И принять... И простить...

Родители должны быть друзьями свои детей, дети должны в полной мере доверять своим родителям. Доверие ребенка - очень хрупкая материя, и очень важно её не разрушить... Доверяйте своим детям и берегите их любовь!

Автор: muna666

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.11.2014 06:58
Мотать страницу вверх