Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Каждое общество воспитывает граждан на определенных моральных нормах.Энциклопедический словарь объясняет термин "мораль", как систему норм, взглядов, поведения в обществе. Мораль Древней Спарты была направлена на воспитание воинов, а мораль Древнего Рима на гладиаторских сражениях.Наши родители пытались отвечать принципам коммунизма. Сегодня люди стремятся создать вокруг себя гуманистическое общество, опираемое на мораль Божью.


Кроме общечеловеческих моральных принципов человек имеет свои собственные. Например: как правильно относиться к людям, к природе, к учебе. Совсем неприметные поступки человека закладывают "фундамент" его характера. Но если человек совершит аморальный поступок, то в дальнейшем он не сможет удержаться чтобы не сделать что-либо подобное. Вот так и рождается мораль лгуна, негодяя, а может даже и преступника.

Я считаю, что о высоких принципах не нужно кричать, их нужно показывать на деле. И тогда, моральные принципы личности станут принципами общества, и возможно тогда люди станут чуточку добрее и жить станет лучше.

Автор: Юрий55

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.11.2014 06:26
Мотать страницу вверх