Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Едва ли найдется много людей, у которых нет друзей. Еще меньше будет тех, у кого друзей никогда не было. Первые товарищи появляются у нас в детском саду, а то и того раньше - в песочнице. Конечно, такие самые первые друзья - лишь партнеры по играм. Настоящих же друзей, с которыми можно разделить и радости и горести, чаще всего мы встречаем будучи уже школьниками.

Настоящая дружба не раз подвергается испытаниям, и одно из самых серьезных - проверка на прочность в тот момент, когда дороги товарищей расходятся. Казалось бы, ничего страшного - друзья разъехались по разным городам, например, поступать в разные вузы. Сегодня ведь существует множество возможностей поддерживать связь друг с другом практически ежеминутно! Однако, новые впечатления поглощают молодых людей с головой, и новые знакомства выходят на первый план. Несерьезным будет обижаться на друга, который забыл позвонить или отправить сообщение. Лучше сделай это сам! Наверняка, увидев несколько добрых слов на экране своего мобильного, твой друг, с которым связь, казалось, утеряна, улыбнется.

Многие люди дружат годами, слыша лишь голос собеседника в телефонной трубке, да и то - несколько раз в год. Настоящая дружба заключается не в количестве встреч, не в посиделках, не в подарках. Она - в доверии, которое возникает между людьми. Если человеку важно сохранить дружбу, он будет беречь это доверие независимо от того, сколько раз в год видит своего друга. Конечно, встреча и разговор тет-а-тет всегда лучше письма или телефонного звонка, но раз уж обстоятельства сложились именно таким образом - помните, что настоящей дружбе это не помеха.

Автор: Арлика

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 08.11.2014 04:38
Мотать страницу вверх