Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Мне нужно, обязательно нужно сделать эти пятнадцать шагов в темноте. Испытание первое. Пятнадцать шагов до места, где будет свет, тепло и горячая вода. Тогда получится вспомнить, зачем я встала в шесть утра в ноябре. В ноябре, когда солнце всходит только после восьми, деревья уже не шуршат листьями, а люди в метро улыбаются в два раза реже. Впрочем, какое метро? Я уволилась из офиса три месяца назад! Каждое утро эта мысль приводит меня в кратковременную эйфорию (но не выводит из состояния сна). Говорят, есть такие люди – «жаворонки». Я никогда не пойму, как они устроены.

Немного лучше, но спать хочется. Теперь надо непременно сделать что-то для ближнего своего – отличное средство, когда кровать недалеко, а сила воли отсутствует. Например, приготовить завтрак. Испытание второе. Сегодня будут оладьи. С корицей. Отличное утреннее блюдо. Дело идёт медленно, желание досмотреть прерванный будильником сон не проходит. Удивленно топает собака, вопрошает, надеется. Собаки – удивительные существа, они всегда верят и всегда надеются. Вот бы люди так умели. Нет, друг, на это утро у меня и так запланировано достаточно подвигов. За прогулкой обращайтесь к хозяину.

Зарядка, испытание главное. Испытание, конечно, не для тела – для ума. Как говорил кто-то очень значительный в делах телесно-духовных, самое главное в йоге – это расстелить коврик. Я расстилаю.

…А потом начинается то, ради чего это всё. Я включаю музыку, заглядываю в список дел на сегодня, двадцать пять пунктов. Сейчас это не важно. Сейчас – Моё Утро. Потому что до десяти часов, когда нужно будет делать правильные и нужные дела, есть еще два только моих часа. И можно слоняться по комнате, подпевать Бену Ховарду и придумывать рисунки для стен. Или смотреть в окно на огромное дерево, которое меняется каждый день, и кормить голубей, они прилетают прямо на подоконник. Или одеться и пойти в парк, там никого нет, только застывшее во времени колесо обозрения, и солнце первым делом приходит к нему. А после зайти в настоящий советский кафетерий, волшебное место в центре моего города, где всегда хорошо и спокойно, и лучший в мире кофе. Это Моё Утро, ради которого стоило пройти испытания один, два, три. Таким утром доступно абсолютно всё, но не нужно ничего – думаю, эта штука и называется гармонией.

Автор: Юлия Яцемирская

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.11.2014 00:29
Мотать страницу вверх