Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Итак, судя по названию статьи, сейчас я буду высказывать свои суждения о том, что же вам следует изменить в своей работе, причем так, чтобы она стала идеальной.

Ну, во-первых, стоит правильно расставить приоритеты. Так, чтобы наиболее важные задачи выполнялись в первую очередь. Если данная приоритетная задача слишком обширна, то стоит разбить ее на части и выполнять поэтапно. Для этого в начале рабочего дня определяете себе список задач на день, разбиваете их по важности и поэтапно выполняете. Я совершенно уверенна в том, что многие этого не делают (сама частенько поступала именно так, т.е. приходя на работу, плыла по течению и выполняла только те задачи, которые в данный момент времени передо мной ставило начальство).

Во-вторых, не переходите к следующей задаче, пока не выполните предыдущую. Недоделки потом наползают одна на другую, и, обязательно, что-нибудь, да забудешь (или не успеешь) доделать. Лучше сделать хорошо большую часть работы сегодня, чем завтра пытаться вспомнить, что и где не доделал вчера.

В-третьих, если вас попросят сделать что-то помимо тех задач, которые для себя вы определили в начале рабочего дня, то не отказывайтесь сразу, просто оговорите, что сначала закончите свои дела, а потом, если хватит времени, поможете коллеге.

Ну, и, в-четвертых, работа должна доставлять удовольствие. И только в этом случае, как мне кажется, она будет выполняться идеально. А идеально она будет выполняться потому, что вам будет хотеться ее сделать, так как сам процесс оставляет чувство глубоко удовлетворения и собой, и выполненной задачей.

Вот краткий обзор тех, в принципе, совершенно не новых идей о том, как сделать свою работу идеальной. И то, что работа должна доставлять удовольствие, стоит на последнем месте в списке идей, не означает, что это не важно. Лично мое мнение состоит в том, что это-то и является самым главным. Подумайте, сколько из вас занимается любимой работой? Не так уж и много. Я это точно знаю, так как сама еще очень недавно ходила на работу, как на каторгу. Но лично я делаю шаги к тому, чтобы моя работа была идеальной, а Вы?

Автор: Katrin100784

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.11.2014 19:50
Мотать страницу вверх