Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Я бы выбрала шапку-невидимку или скатерть-самобранку.

Что касается ковра-самолета, на современном этапе развития технологий полет стал общедоступным. Сама идея больше не является фантастичной, люди могут облететь хоть весь земной шар. Существуют парапланы, дельтапланы и прочие изобретения, позволяющие ощутить свободу и скорость перемещения по воздуху.

Выбирая между оставшихся вещей, надо знать функционал. К примеру, скрывает ли шапка-невидимка одежду или возникает ряд проблем? Готовит ли скатерть-самобранка все, что захочешь, или стандартный набор блюд? Волшебные вещи пригодились бы в быту, но за все нужно платить. У них могут быть и плюсы, и минусы.

Шапка-невидимка пока не имеет научно обоснованных аналогов. Могу представить, насколько эта вещь пригодилась бы в военной отрасли (скажем, незаменима для разведчиков). Но я лично далека от войны и политики, поэтому минусы обнаружения перекрывают плюсы. В обычной жизни люди чаще прилагают усилия, чтобы быть замеченными, чем наоборот…

Склоняюсь к скатерти-самобранке: возможно, сказывается голодное студенчество. В любом случае она позволит не заботиться о хлебе насущном и посвящать время более важным делам (близким людям, хобби, путешествиям, самообразованию). Еда – важная часть жизни, без нее не обойтись. Вкусно приготовленная, она поддерживает силы и улучшает настроение. Поэтому волшебный помощник не помешал бы.

Автор: Erica777

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.11.2014 19:00
Мотать страницу вверх