Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Горный свежий воздух... Прохлада,пробирающая к вечеру до мурашек... Шум реки, которая берёт начало где-то далеко в горах... Всё это-природа-наша жизнь, а, касаемо меня - день из жизни, который я провела на даче в кругу родных и близких мне людей.

Весенняя апрельская суббота началась как обычно - с чашки крепкого кофе и проверки почты. Было хмурое утро, серое небо и настроение " в преддверии хорошего дождя". В общем,не было никаких мыслей по поводу хорошего небанального отдыха, пока, ближе к обеду, погода не прояснилась. Вдруг, в один миг, в комнате стало светло и я выглянула в окно, где уже порхали птицы, будто радовались выходу солнца. На улице так и пахло весной! Зелёным ковром была покрыта земля, птицы запели, стало теплеть...

Я вновь вернулась за компьютер, глянула на время - было 11 утра. Спонтанно, меня посетила мысль о том , чтобы собрать всю семью и просто куда-нибудь рвануть! Отдохнуть, побыть вместе и отлично провести выходной день.

Мама работала, писала какие-то отчёты, а сестрёнка смотрела мультфильмы. Все были чем-то заняты. Я решила для себя, что этот день нужно провести как можно интереснее, нежели просиживать дома. Я подошла к маме и попросила отвлечься немного от работы и пойти в парк, прогуляться. Она, ничего не спрашивая, просто стала собираться и сказала, что очень устала и мы едем на дачу. Сейчас же, не мешкая. Берем всё, что есть из еды дома и едем! Я была потрясена такой реакцией и тому, что не одна я хотела отдохнуть. Спустя 30 минут мы уже ехали в такси на дачу. Настроение было чудесное! Еще через 40 минут мы приехали на нашу дачу. Выйдя из машины, в нос сразу бросился холодный свежий воздух и шум реки неподалеку. Дача представляла собой-домик из двух комнат, прихожей, большого сада и бани. Войдя в дом, мы разобрали вещи, еду и пошли за водой на речку. Придя туда, эмоции просто взяли над нами верх! Было так свежо, красиво! Трава была ядовито-зелёного цвета, вода в реке прозрачная,холодная,было слышно пение птиц... Солнце лениво грело всё вокруг. Наслаждение так и заключало нас в свои объятия!

Набрав воды, мы вернулись к дому, затопили баню и развели костёр, чтобы испечь картошку и пожарить мясо на костре. Пока топилась баня, мы дружно сидели и смотрели на костёр,на котором готовилось мясо.

Окончание дня мы провели просто великолепно! Попарившись в баньке, мы хорошо покушали, одели тёплые вещи и легли на огромный надувной матрас,смотря в тёмное небо,которое бесконечно было устлано неизвестным количеством звёзд. Картина была неописуемая! Веяло прохладой и свежестью, настроение было на 7 небе от счастья, эмоции от такого отдыха просто переполняли! А воздух! Воздух просто одурманивал! Не было той городской суеты, к которой мы так привыкли. Кругом было тихо, только лёгкий ветерок время от времени колыхал верхушки деревьев. Этот день мы провели просто безупречно! Отдохнули от всей души, деля друг с другом эти радостные моменты.

Так прошла наша суббота, следы которой остались в моей душе до сих пор... Это был самый запоминающийся отдых для всей моей семьи!

Автор: Valeriya Zadvornaya

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.11.2014 14:28
Мотать страницу вверх