Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Нередко я задавалась вопросом: "А что я делаю? В чем заключается мое занятие?" Окружающим, родным говорю - я копирайтер! В ответ только ухмылки. И тогда мне приходится объяснять, почему я называю себя так.

Я - копирайтер. Я могу прочитать текст и увидеть в нем немного больше, чем обычный читатель. Я могу отличить нужную информацию от той, что написана "для набора символов". Учась в университете на филологическом, я поняла, что текст - это нечто большее, чем набор предложений, связанных по смыслу. Начав работать копирайтером, я смогла узнать это на практике.

Я - копирайтер. Я могу из одного предложения сделать текст. И, могу вас уверить, "воды" в этом тексте будет не так много. Ведь что входит в мою задачу? Не только заменить в предложении все слова синонимами и изменить его структуру. Моя задача - работа с информацией. Многие, чтобы понять суть такой работы, дословно переводят ее название. Конечно же, они получают нечто вроде "скопировать и написать". Для меня же это что-то другое. Если объяснять доступным языком, то скопировать - это скорее понять, осознать. И уже потом написать. Могу ли я это? Мне кажется, что да.

Я - копирайтер. Я не боюсь работать с неизвестными, сложными темами. Пусть кто-то другой боится узнавать новое, для меня же это только в радость. Ведь в интернете столько источников, где можно почерпнуть полезную информацию и изложить ее в одном тексте. Что касается текста, то я понимаю, как он должен выглядеть и почему он должен выглядеть именно так. Я пишу не для роботов, не для машин. Я пишу для людей, которым нужна информация. И моя задача - сделать текст понятным и доступным.

Для меня копирайт - это нечто большее, чем просто работа с текстом. Это работа со словом, которое я люблю и уважаю. И такая деятельность позволяет мне открыть все грани русского языка, неважно, пишу ли я новый текст или перекладываю готовый на новый лад. В какой-то степени я творю, я создаю что-то свое. И именно поэтому я могу назвать себя настоящим копирайтером.

Автор: буткеева Анна сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.11.2014 14:26
Мотать страницу вверх