Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мир, в котором я живу, довольно несовершенен: плохая экология, мизерные заработки, отсутствие поддержки со стороны государства, черствые, злые люди...Но все же, хотелось бы изменить отношения людей между собой.

Вспомните, лет 15-20 назад никто не чурался подойти к дедушке, которому стало плохо на улице, или помочь старушке донести ее сумку. Детей воспитывали в духе уважения к старшим, сострадания к слабым, взаимопомощи. Сейчас живем как в джунглях - выживает сильнейший. И некому уступить место в автобусе беременной женщине, никто не поднимет упавшего на дороге мужчину. Зачерствели мы, думаем лишь о своих проблемах, расталкивая локтями людей в метро. А так хотелось бы построить новый мир, где будет царить любовь, взаимовыручка, поддержка. Сделать это легко, давайте воспитывать наших детей правильно, чтобы они брали пример с нас, и передали его дальше, своим детям.

Возможно, это покажется утопией, но я верю, что когда-нибудь наступит такое время, где не стыдно помочь своих близким и незнакомым людям.

Автор: lela2393

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.11.2014 14:12
Мотать страницу вверх