Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Я задала этот вопрос своей кошке и она ничего не ответила. К сожалению. Кошки ведь не разговаривают. Но откуда нам известно?

Я сидела, наблюдала за ней и думала, а что если все-таки умеют? Что если она просто делает вид, что не понимает, о чем я говорю? Может быть, она даже знает номер моего психотерапевта и звонит ему, пока меня нет дома, чтобы рассказать о своих проблемах и тревогах. А может быть, она учится танцевать вальс или просто сидит на подоконнике, всматриваясь в серые, залитые холодным осенним дождем улицы, и молча радуется, что сейчас не там. Когда я нахожусь дома и изготавливаю сувениры, она сидит на коленях и с интересом наблюдает за этим. Ее зеленые, с желтыми прожилками, хитрые глаза внимательно следят за летающей вверх-вниз иголкой, разноцветными нитками и бисером. Когда она остается в квартире одна, у нее появляется возможность размотать мои нитки, порыться в корзинке с тряпочными куклами, съесть все запасы корма, попытаться найти валерьянку и вообще, расслабиться как угодно, но...

Моя кошка не такая. Она сосредоточена на порче имущества. И самое любимое ее дело - грызть обои. Да, она их грызет. Не царапает, как делают все остальные кошки, а грызет. Я уже перепробовала все возможные способы отвадить ее от этого дела. Даже смазывала горьким раствором. Но она решила, что это новый, изысканный вкус и стала грызть их с удвоенной силой. Когда я дома, она старается этого не делать, так как знает, что ее ждет наказание. Но как только я ухожу, ее пир начинается. Поэтому можно хорошо представить, как выглядит моя квартира. Выглядела. Завтра моя кошка переезжает жить к родителям. У них нет обоев.

Автор: Diarom

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.11.2014 01:31
Мотать страницу вверх