За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

По библейским канонам гордость относят к оному из самых страшных пороков человека. Почему этот вопрос так важен в религии? Почему Всевышнему легче простить другие слабости человека, такие как обман и даже убийство, но не гордыню?

Ответ недалеко, ведь гордость это ощущение собственного достоинства, уважения себя за содеянные поступки. А сможет ли оставаться человек с чувством собственного уважения послушным прихожанином?

Для меня это сложный вопрос? Возможно, чувство самоуважения это не что иное, как самолюбие и гонор? Если брать с этой высоты, тогда мне нельзя надеяться на райский сад после жизни, потому что я ГОРЖУСЬ. Да, именно так, заглавными буквами. Горжусь до замирания сердца, до легкой дрожи и чувства абсолютного счастья. Горжусь собой по простой, человеческой причине, потому что однажды стала мамой.

Идет время, маленький человек сам делает первые шаги, говорит первое слово, получает первое «отлично», живет своей новой индивидуальной жизнью а сердце замирает и счастливо шепчет: «Это я родила…».

Автор: Jarilo175

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.11.2014 00:13
Мотать страницу вверх