Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Материнский инстинкт оправдывает многие странности в поведении современных женщин. Заберенев, у каждой появляются свои суеверия, приметы, за выполнением которых мы скурпулезно следим. И неважно, кем мы были в миру до рождения ребенка - домохозяйкой, учителем, банкиром, менеджером, с высшим образованием или без оного - у каждой из нас есть свои "забубоны": мы скрываем беременность от посторонних насколько это возможно, молчим о поле или имени ребенка (чтобы не сглазили, тьфу-тьфу), не покупаем крохе вещи заранее, не показываем малыша до трех месяцев, лепечем с ним, коверкая язык и речь. А уж открывание рта во время кормления из ложечки - такая мелочь!

Для чистоты эксперимента, я попробовала кормить своего 9-летнего сына из ложечки - назад в прошлое, так сказать. Помимо открывания рта, я еще делаю "ам" и захлопываю его. Сын сказал, что выглядит это так, будто я хочу забрать и съесть его еду). Так, наверное, думает и годовалый малыш)). И быстрее открывает ротик, чтобы успеть съесть хоть что-то. Не знаю как, но это работает - побуждает малыша открывать ротик, пережевывать пищу и глотать ее. Малыш многое повторяет за мамой в самый первый год его жизни. Она для него - авторитет).

Недавно мне попалась статья, в которой ученый высказали мнение, что женщины во время беременности и ухода за ребенком первого года жизни - глупеют. Грубо звучит! Я бы сказала, что меняются приоритеты и женщина как бы видит мир глазами ребенка ,что позволяет ей понимать своего маленького малыша.

Скоро мне предстоит опять открывать рот вместе со своей подрастающей доченькой. Но пока еще рано - ей всего 3 недельки. Предстоит еще заново поумнеть).

Автор: Динара_Воронеж

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2014 21:30
Мотать страницу вверх