Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли с уверенностью давать ответы на неоднозначные вопросы, особенно, если они касаются такой тонкой сферы, как взаимоотношения людей?

На вопрос о дружбе я, пожалуй, отвечу.

Она – одно из главных качеств, делающих человека человеком. Не просто мыслящим млекопитающим, но тем, у кого есть душа, чувство привязанности и альтруизм. Почитание родителей, любовь к ребенку и крепкая дружба – это основы нашей личности.

Именно поэтому мне нетрудно сказать, что дружить, лишь переписываясь, можно. И это вовсе не значит, что любой обмен малозначимыми постами с «френдами» в социальных сетях и есть дружба.

Случаи, когда друзей находят путем обычной переписки или случайного звонка очень редки. Но бывает так, что родственные души тянутся друг к другу, моментально находят общие струны, связывающие их. И тогда соната единения звучит сквозь строки писем или сообщений.

Перепиской чаще всего поддерживаются давно устоявшиеся отношения. Так общаются друзья детства, разбросанные прихотью судьбы по разным уголкам страны. Так через десятки лет находят друг друга сокурсники, земляки, сослуживцы.

Дружба по переписке или перезвону может быть очень крепкой, чистой, искренней, жертвенной. Она может быть намного крепче, чем при непосредственном общении.

Потому что все зависит только от нас. А то, как мы показываем свою дружбу: письмом, звонком или объятием – лишь средства проявления чувств.

Автор: Lora Om

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2014 20:10
Мотать страницу вверх