Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Есть у меня такое хобби - я помогаю находить таланты своим друзьям. Мне часто видно - не знаю, как! - какие у людей склонности. Но как же насчет меня самой? Наверняка и у меня есть какая-то скрытая способность, которой я не пользуюсь, и много при этом теряю. Что бы это могло быть..?

Возможно, это спорт? Я знаю, что отличаюсь гибкостью. Не потому, что постоянно растягиваюсь - наоборот, от тренировок я, увы, далека. Но когда раз в пару лет я иду куда-нибудь заниматься (последние попытки - йога, pole-dance и воздушные полотна), то тренеры, глядя на меня, упорно пытаются выяснить, нет ли у меня гимнастического детства за спиной.

Отвечаю - нет! К тому же какое детство, если мне уже не 15, и не 20, а вполне себе 27. Но на первом же занятии я обычно гнусь так, что девочки, которые хотят по полгода-год, абсолютно не понимают, как у меня это все получается, ведь я только что пришла.

К сожалению, запала для занятий хватает лишь на месяц: я с удовольствием слушаю поток лести, льющийся на меня из уст тренера, продолжаю гнуться и тянуться... пока мне не надоест. И спорт откладывается еще на годик.

Жаль? Надо развивать? Вроде да. Но зачем мне нужна гибкость в промышленных масштабах? Конечно, спорт и здоровый образ жизни - это прекрасно! Но если гибкость - мой талант, много ли я теряю от того, что не развиваю её, насколько могу? Не думаю. Мне хватает и того, что есть. Поэтому мотивация не растёт, а посещение занятий откладывается в дальний ящик.

Вот рисовать - да! Я давно хочу научиться рисовать. Талант к рисованию? Замечен не был. Но я регулярно нахожу какие-то курсы и рисую. Не могу сказать, что дело сильно продвигается - возможно, оттого, что хочется увидеть результаты сразу, а чуда не происходит.

Но я продолжаю думать, что упорство и старание важны не меньше, чем талант. Существует теория о том, что в любом деле можно стать профессионалом, когда уделишь ему не менее 10000 часов, и она мне очень близка. Развивать то, к чему есть способности - очень круто! Ощущения того, что всё получается легко и просто, подталкивают к дальнейшим победам. Но если нет настоящей мотивации, рано или поздно это занятие может надоесть. А если у тебя нет особого таланта, но есть мотивация - не бойся и продолжай! Упрямство приводит к тому, что постепенно начинает получаться немного лучше, а потом ещё и ещё. Так что не надо размышлять о наличии таланта. Развивай то, что хочешь развивать, и рано или поздно у тебя начнет получаться.

А я, пожалуй, пойду рисовать.

Автор: olghitta

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.11.2014 15:12
Мотать страницу вверх