Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Рассуждать на тему что важнее - опыт или образование - равносильно глупым спорам о том, что появилось раньше - курица или яйцо. Опыт и образование - две неотделимые друг от друга вещи. Без опыта невозможно существование образования, а без образования не получится обзавестись и опытом. Это один из порочных кругов общества, существующий вне времени и пространства.

Но в современном мире большее внимание уделяется все же опыту. И это совершенно не удивительно, ибо, что такое образование в 21 веке? Образование - это бумажка. Всего лишь бумажка, которую без труда можно купить где-нибудь в метро. Как бы это ни было печально, но, к сожалению, это реальность, и она довольно сурова. А что такое опыт? Опыт - это огромное количество знаний и навыков, полученных в ходе познания человеком окружающего его мира. И он, поистине, бесценен.

Рассуждать на это тему можно часами, но итог всегда будет одним. Опыт и образование - две неотделимые друг от друга вещи, и противопоставлять их совершенно бессмысленно: они одинаково важны.

Автор: Rinsueri

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.11.2014 10:45
Мотать страницу вверх