Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

В жизни можно заметить много разных некрасивых ситуаций: пенсионеру не уступают место в транспорте, дети не слушают родителей, мужчины обижают женщин и т. д. Хотя делают такие поступки только те люди, которым все равно, что о них подумают, им безразличны окружающие люди, так как они равнодушно относятся к самим себе. А стоит не забывать о том, что в первую очередь нужно научиться уважать себя. Ведь человек, который оказывает себе почтение, никогда не даст в обиду близких людей или даже незнакомцев.

Такая личность не забывает о главных моральных ценностях, всегда придет на помощь. Конечно, нужно помнить о своих родителях, хотя уважающий человек никогда не даст их в обиду, всегда поддержит и поможет. Он не позволяет себе забыть о своих друзьях, так как дорожит ими тоже. У него вырастают дети, которые его ценят, так как он научил их уважать самих себя.

Не думаю, что уважение нужно заслужить, ведь даже любят просто так. Это чувство приходит само. Если отношение к какому-то человеку плохое, или он хам, то нужно не опускаться до его уровня, а все равно относиться к нему с почтением. Это и его научит немного уважать окружающих.

Человек должен звучать гордо, делать поступки, за которые его будут ценить еще больше. Самое главное, мужчинам, женщинам, детям надо уважать себя, при этом не забывать о родителях, детях, близких, знакомых и просто прохожих. Человек, который относится к себе с почтением, такое же чувство будет испытывать ко всем.

Автор: katrinka3003

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.11.2014 02:31
Мотать страницу вверх