Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

У каждого человека, естественно, свои ценности в жизни. Именно они влияют на то, к чему человек стремится и чего он достигает в жизни. Для меня самая большая ценность – это семья. Именно семья играет важную роль при формировании личности, не зря в советские времена говорили, что «семья – ячейка общества». Если человек вырос в семье, где царили любовь и взаимоуважение, он будет так же относится к окружающим. Если в семье постоянно происходят скандалы, нет взаимопонимания и уважения, то и мир вокруг кажется враждебным.

Кроме семьи, приходится постоянно общаться с окружающими людьми, поэтому на втором месте для меня стоит дружба. Когда имеешь настоящего друга, то он становится почти членом семьи. В жизни часто бывают ситуации, когда поделиться своими проблемами можно только с другом. Друг – это тот человек, который всегда готов прийти на помощь, с которым можно просто поговорить по душам. Друг – это тот же психолог, только за услуги которого не надо платить. Настоящая дружба с годами становится только крепче.

Если в жизни возникают сложные ситуации, то первыми всегда приходят на помощь члены семьи и друзья. Поэтому надо ценить близких людей, и проявлять к ним заботу и любовь.

Автор: Медея

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 05.11.2014 22:01
Мотать страницу вверх