Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Окружение человека – это не только его родные, коллеги, но и проживающие с ним на одной лестничной площадке, подъезде или в соседнем доме люди. Правила поведения в рабочем коллективе подчинены деловому этикету, в семье – уважению к старшим, а общение с соседями строится исключительно на морально-этических нормах и на социальной приспособленности отдельного человека.

Довольно часто среди соседей можно встретить единомышленников, и тогда обычное приветливое общение не ограничивается фразами «здравствуйте» и так далее, а перерастает в настоящую дружбу. Некоторые соседи просто не приемлют тесного контакта и предпочитают ограничиваться исключительно светскими беседами о погоде и прочими общими темами для разговора.

Независимо от того, какие соседи проживают рядом, к ним нужно относится с должным уважением. Ведь именно от правильного отношения к ним будет зависеть многое — согласятся ли они оставить почту в ваше отсутствие вне дома, проявят ли бдительности, если кто-то посторонний будет возиться с замочной скважиной двери и так далее. Поэтому всегда нужно приходить на помощь своим соседям и проявлять к ним уважение, к примеру, помогать бабушке с третьего этажа донести до квартиры тяжелые сумки. Только подобное отношение к соседям позволит им отвечать тем же самым, создавая благоприятную почву для хороших отношений.

И если на вопрос «любите ли вы своих соседей» звучит положительный ответ «да», то в большей степени это заслуга самого респондента.

Автор: KotovaElena

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.11.2014 17:00
Мотать страницу вверх