Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Люди. Мы все такие разные... Красивые и не очень, маленькие и высокие, добрые и злые. Но даже самый безобразный человек внешне можешь быть намного красивее идеальной модели. Ведь самое прекрасное в людях - их естественность, доброта, искренность.

«В человеке должно быть всё прекрасно…» Именно это «должно быть» с предельной ясностью указывает на то, что без красоты в самом деле нет человечности! И это заставляет о многом задуматься и пересмотреть многие ставшие привычными представления. К примеру, называя себя с гордостью людьми, не выдаём ли мы желаемое за действительное? Не должны ли мы ещё основательно поработать над собой, чтобы не на словах, а на деле стать людьми?

Если мы под этим углом зрения посмотрим на своё окружение и заглянем внутрь себя, то увидим много некрасивого и даже безобразного. Оставаясь при этом честными перед самими собой, мы должны будем признать: нам ещё очень многого недостаёт для того, чтобы не только называться, но, прежде всего, быть людьми! Нам недостаёт подлинной человечности, которая находит своё выражение в красоте души, мыслей, лица и одежды. Именно так, как сказано: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Автор: Елена16051984

Оценка: 1

Уникальность: 35 %

Дата публикации: 05.11.2014 16:31
Мотать страницу вверх