Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Поисковые системы как люди, одни нравятся больше, другие меньше. Но, как и в бизнесе, обращаться приходиться не только к симпатичным. Я всегда предпочитал пользоваться Google, но с тех пор, как занялся продвижением сайтов, понял, что без Яндекса мне не обойтись.

У каждой поисковой системы есть свои особенности, без знания которых не возможно добиться успеха. В чем же особенности самого популярного российского поисковика? Не берусь раскрыть алгоритм Яндекса, поскольку к сожалению не принадлежу к числу его создателей, но вот проследить некоторые тенденции себе позволю.

Как уважающий себя поисковик, Яндекс в восторге от качественного контента. Если раскрываешь заявленную тему грамотно и интересно, посетитель задержится на странице. Не утомляйте длинными статьями, 2-3 тысячи знаков достаточно. Бездумное копирование так же не приветствуется.

Замечу, что Яндекс придает значение «старым» ссылкам, чем дольше висят ссылки на ваш сайт, тем солиднее результат в выдаче по поисковым запросам. Естественность «ссылок» в статье повышает шансы на успех, т. е они должны органично вплетаться в тело статьи, а не выпирать в виде рекламы. Добавленные картинки (1-2 шт.) поисковой системой приветствуются.

Следуя этим советам, вы повышаете свои шансы достичь желаемого результата. Безусловно, к Яндексу нужен подход, но подружиться с ним можно.

Автор: axel falco

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.11.2014 16:24
Мотать страницу вверх