Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Проще было бы сказать: "Бедному Папе Карло дешевле было содержать мальчика" Дело даже не в женских капризах, а в том, что он в женских нарядах не разбирался. А зачем гадать? Все очень просто: не надо забывать, что это литературное произведение. А в художественном тексте главное - идея автора. Смешной, глупый мальчишка есть идея автора сказки.

И смешной мальчик развивает сюжет. Конечно, автор сказки мог задумать девочку, но он этого не сделал. Сделать девочку с длинным носом не по-джентелменски. Конечно, есть сказки, где героинями являются девушки – уродины, но в финале они превращаются в красавиц. Был ли нужен автору такой сюжет? Нет! Не только за характер полюбили все Буратино, но и за длинный нос. Нужно любить, не смотря на внешние изъяны. Это может была одна из задумок автора.

А об авторе забыли. Мы знаем, что автор сказки "Золотой ключик или Приключения Буратино" - Толстой. Но идея с длинным носом не его. Карло Коллоди — итальянский писатель написал сказку "Приключения Пиноккио. История деревянной куклы" Перевел сказку на русский язык уже А. Н. Толстой, но перевод подвергся большим изменениям. Так появилась повесть - сказка А.Толстого "Золотой ключик или Приключения Буратино". Говоря современным языком, из хорошего рерайта получился копирайт.

Автор: Аймесей

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 05.11.2014 14:58
Мотать страницу вверх