В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Что такое загадка? Свободная энциклопедия Википедия характеризует ее как "метафорическое выражение, на основании которого человек и должен отгадать задуманный предмет". Если же мы говорим о человеке, то значение слова "загадка" немного меняется. Например, о женщине говорят: "В ней есть какая-то загадка" или "В ее взгляде хитрость и загадка". В этом случае отгадывать "задуманный предмет" вовсе не обязательно. Эта загадка придает женщине очарование и шарм, что очень привлекательно, например, для мужчин.

Загадка может быть в любом человеке. Обычно в нем мы видим лишь внешний образ, который сам человек для себя и создал. Но то, что скрыто внутри этого человека - для нас загадка. Мы делаем выводы о характере, привычках, склонностях, но делаем их на основании поступков и рассказах человека о самом себе. А то, что спрятано внутри, в человеческой душе - для нас загадка.

Что и говорить, часто мы и сами для себя являемся загадкой. Что происходит где-то там, в области сердца? Почему там иногда тепло и радостно, а иногда холодно и пусто? Почему то, что внутри, иногда просит чистоты и света - а мы поспешно глушим этот порыв, испугавшись нового и неизведанного? Нам проще считать это загадкой.

Есть ли во мне загадка? Возможно, для других людей во мне множество загадок. Порой, даже на которые и отгадок-то не находится.

Но я знаю, что эта загадка моей души. Она неизведанна, непостижима, Ее трудно, но все-таки можно отгадать. И отгадать нужно, в первую очередь, для себя.

Кто я? Что я? Зачем я здесь и для чего? Что я должна дать людям?

Когда я сама буду отгадывать ответы эти вопросы (а отгадки все-таки существуют), тогда и другим людям откроется то, что никак не связано со внешним образом. Что можно только почувствовать душой. Именно то ощущение, когда на сердце становится тепло и радостно.

И одно из моих желаний: чтобы как можно больше людей находили "отгадки", "отмычки", "отвертки" к себе, своей душе. Только тогда в мире станет теплее. Только тогда истинная красота женщины будет в сочетании внешней загадочности и чистого внутреннего света. Только тогда мужчины начнут по-настоящему заботиться о женщинах и получать взамен огромную любовь и благодарность.

Автор: detka5

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.11.2014 06:39
Мотать страницу вверх