Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость подкрадывается незаметно и вроде только – только планировал столько дел, мечтал о будущем, как все становится не нужным и бессмысленным, друзья уходят, а дети вспоминают все реже. Глядя на сегодняшних старушек и дедушек, кажется единственное, что им необходимо, так это достойная пенсия, которая даст возможность жить, а не думать, что купить завтра хлеб или булочку. Но если, призадуматься финансовые вопросы беспокоят всех и всегда, и даже если скопить некий капитал, все равно он не всегда сможет обеспечить счастливую старость.

Проблема нынешних стариков в ненужности обществу. Пенсия зачастую означает, что про достойную работу стоит забыть, старый человек у работодателей ассоциируется с проблемным работником. Старики страдают от одиночества, стоит только завести разговор с бабушкой в автобусе или на лавочке, и можно узнать половину ее жизни. И неважно, есть ли у этой бабушки дети, внуки, знакомые, поговорить не с кем, потому как никто не воспринимает серьезно их советы и мнения. Общение становится дефицитом и это главная проблема преклонного возраста.

Спокойно встретить старость почти невозможно, но провести ее счастливо вполне, главное помнить, что жизнь еще продолжается, что дети любят, пусть даже и редко приезжают. Обеспечить спокойную старость могут только любимые люди, которые нас окружают! Не стоит забывать о стариках, которые, как и малые дети нуждаются в постоянной заботе!

Автор: _Амина_

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.11.2014 23:55
Мотать страницу вверх