Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Признаюсь честно,что на самолетах я летаю не очень часто. Но думаю,что каждый хотя бы раз в жизни летал куда-то! И конечно же вы обращали внимание на синие-стоп краны в самолетах. Они бросались в глаза,именно потому что они СИНИЕ,а не красные.

Конечно же в самолете, как и в любом общественном транспорте,пускай и не таком привычном,как, например, автобус или электричка, должен быть стоп-кран. И он там есть. Синего цвета. Почему синего цвета? Думаю,что те,кто покрасил все стоп-краны в самолетах в синий цвет были не только людьми, которые имеют свой неклишированный взгляд на многие вещи,но и патриотами нашей страны! Синий цвет-это один из трех цветов государственного флага России! А ведь все мы патриоты нашей великой страны.

Было бы банально предположить,что стоп-краны в самолетах синего цвета из-за голубого цвета неба, просторы которого бороздят эти самые самолеты,поэтому этот вариант я рассматривать не хочу. Было бы слишком просто.

Если бы стоп-краны в самолетах были красного цвета,то пассажиры, смотря на них, испытывали бы внутреннюю тревогу, так как красный цвет возбуждает нервную систему,а соответственно нервничали в полете еще больше! Так что те,кто красил эти самые стоп-краны в самолетах были еще помимо всего прочего и хорошими психологами,которые понимали,как важно человеку не нервничать в полете,когда под тобой несколько тысяч километров высоты и свежего воздуха.

Так что скажем дружное "СПАСИБО", всем тем,кто покрасил стоп-краны в самолетах в это прекрасный патриотический синий цвет! Ура,товарищи,ура!

Автор: verysha2007

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.11.2014 22:35
Мотать страницу вверх