Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы я хотела изменить в себе?

 

Пожалуй, самое трудное в жизни - это идти вперед, не останавливаясь на достигнутом. Причем материальная сторона вопроса не так существенна, гораздо тяжелее заниматься самосовершенствованием. Постоянный ежедневный труд над собственной личностью гораздо важнее регалий и денег.

По мере сил и возможностей, я пытаюсь изменить себя в лучшую сторону, потому что, как всем уже известно, нет предела совершенству, но стремиться приблизиться к идеалу все же стоит. Первой ступенькой к деградации может стать полное удовлетворение самим собой.

Я понимаю и принимаю себя такой, какая есть, со всеми достоинствами, ведь их у меня немало, и недостатками. Но некоторые черты моего характера оставляют желать лучшего. Вспыльчивость по любому вопросу, которая, бывает, не к месту и не вовремя изливается на родных и близких, дает мне серьезный повод задуматься над своей натурой истинного холерика. Неприятно потом краснеть и извиняться за обиду, причиненную по глупости, ведь не каждый может воспринимать подобные действия со стоическим спокойствием или относиться к ним как к шуму ветра. Наверное, нужно попробовать бороться с этим недугом методом, изобретенным в старой доброй сказке, когда сварливая старуха, желая поругаться со своим мужем, набирала в рот воды.

На «холодную» голову решения принимать всегда лучше, чем в порыве эмоций.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.03.2012 00:39
Мотать страницу вверх