Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Ах, крокодилы! Квадратные метры изумрудной шершавой кожи, десятки зубов, охраняющих это сокровище и челюстная хватка добротного пресса. Эти существа воплощают в себе неизмеримую силу, дьявольское коварство и двуличие (помните крокодиловы слезы?), а также необъяснимую тягу к жизни. Почему необъяснимую? Ну а вы сами подумайте, для чего эти создания живут?

Они являются своего рода наследием мощи давно ушедших видов – динозавров.

К сожалению, вся «полезность» данных рептилий на сегодняшний день почти полностью ограничивается их отлавливанием для дальнейшего «шкурования». Что бы делала человеческая элита без крокодилов! Из чьей бы кожи они носили сумочки, туфли и перчатки?

Конечно, каким бы печальным ни был расклад, у него есть положительные нюансы. Зоологи и палеонтологи изучают крокодилов, что позволяет им болееточную картину о жизни на планете до «царства людей». Вы посмотрите только, какая универсальность в использовании! Как говорится, крокодилы - это не только драгоценная кожа, но и пища гурману, и занятие ученому. Ах, да, и детям радость от походов в зоопарк.

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2012 00:21
Мотать страницу вверх