Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

В этом извечном противостоянии школьника и учителя, в этой хитроумной и кровавой войне наблюдательности и живости подросткового ума я удержал победу в своих руках. Я прятал свои шпаргалки там, где даже самому господу Богу не явилась бы мысль искать их… Я выбрал путь чародея…

Подобно иллюзионисту со средневековых городских улиц, услаждающего фокусами взор неискушенного религиозного недотепы, я был на высоте и в любимчиках у моей публики. Мне будто было разрешено все. Но еще большего от меня ждали. С каждым разом все больше и больше. Подобно магу, я «прятал» свои шпаргалки всегда и только на виду – в складках мантии из доверия и непререкаемого авторитета школьного ботаника. Да, я списывал совсем не украдкой. Я списывал не прячась. Мои шпаргалки лежали открыто и будто нарочно у всех на виду, но оставались невидимыми за бело-молочной пеленой ауры отличника и мальчика-тихони. А ведь я не был таковым ни минуты своей жизни…

Нужно ли было мне списывать? Нет. Ни разу я не испытывал такой необходимости по причине незнания предмета. Я просто насмехался и творил историю моей личной партизанской войны с этой системой, беспощадной в своей непрактичности и жестокости при подавлении юношеского креатива. Я давал фору любой цыганке с ее криминальным гипнозом. Но я не обкрадывал никого. Я просто не позволял обкрадывать себя, не позволял заточать мое детское, а потом и юношеское существо в рамки вечного «нельзя» и «ты должен».

Автор: alex_yuleen

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2014 16:34
Мотать страницу вверх