Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

У каждого из нас есть определенные базовые принципы, на основании которых мы строим собственную линию поведения и отношение к окружающим. Для меня главной чертой характера в человеке является честность. Открытые люди всегда привлекательны, им хочется верить.

В наше время искренность – очень редкое явление, поэтому данное преимущество ценится особенно. В любой беседе и просто при совместном времяпровождении хочется приблизиться к человеку, который не стремится изобразить из себя центр вселенной, а со всеми ведет себя на равных. К сожалению, внешняя открытость далеко не всегда является таковой на самом деле. Данный прием очень любят использовать мошенники, которые часто оказываются отличными психологами. Так уж устроена человеческая натура, что мы любим принимать желаемое за реальность.

Тем не менее, существует немало людей, которые действительно живут по совести. Порой это бывает непросто, ведь воспользоваться чужой добротой сегодня считается вполне нормальным явлением. Я думаю, что на уровне высшей справедливости все-таки сохраняется определенный баланс. Это значит, что все поступки обязательно возвращаются к тому, кто их совершает. Разумеется, это может происходить не так прямолинейно, как многие думают, однако факт остается фактом – добрые люди живут дольше и имеют меньше проблем в жизни. Возможные неудачи не расстраивают их, а становятся стимулом для дальнейшего продвижения и самосовершенствования.

Когда у человека в душе светит солнце, окружающий мир выглядит добрее, поэтому хочется радоваться жизни и дарить окружающим тепло и радость. Мне хочется верить, что я отношусь именно к такой категории людей!

Автор: Andrus1979

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.11.2014 12:15
Мотать страницу вверх