Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Взять приемного ребенка дело, конечно, благородное. И на это способны далеко не все люди. На такой поступок готов пойти только человек большой души. Воспитание любого ребенка - дело сложное, а чужого -  вдвойне.

Идущий на такой шаг человек должен быть готов к целому ряду трудностей,  которые встретятся на его пути. К примеру, заранее не известна генетическая предрасположенность ребенка, как к серьезным заболеваниям, так и к вредным привычкам.

Неизвестно все, начиная  с момента зачатия. В каких условиях проходила беременность, здорова ли была его биологическая мать, легко или же с патологиями она носила этого ребенка, как проходили роды.

Наследственные черты характера проявляются, порой, не сразу. Ребенок может быть ровным, покладистым и жизнерадостным вплоть до подросткового возраста. Но, в пубертатный период раскрыться с весьма неприятной стороны. Все дети сложные в этом возрасте. Только, когда дело имеешь со своим ребенком, во многих случаях можно опираться на собственный опыт (вспоминая себя в этом возрасте) или же советуясь с родственниками. С приемным ребенком такая возможность отсутствует.

Усыновляя ребенка, приемный родитель, порой, имеет все возможности и средства дать ребенку прекрасное образование. Только сможет ли ребенок осилить его. Очень часто такие детки  имеют весьма скромные способности к овладению науками. Вовремя понять и принять это не всегда для родителей просто. Еще сложнее найти для этого ребенка дело по душе, в котором он сможет проявить себя и быть полезным обществу.

В заключение, можно сказать, что прежде чем пойти на такой серьезный шаг, человек должен все серьезно взвесить и не допустить ошибку. Ведь он берет ответственность за человеческую жизнь!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 26.03.2012 15:38
Мотать страницу вверх