В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Как я создал свою рекламную газету

Я не очень понимаю разницу между целью и мечтой, но я считаю, что добился того, чего хотел. Речь идет о рекламной газете, идею которой я вынашивал не один год, и мечта моя, наконец, осуществилась - я её издал. И самое главное: я сделал это без посторонней помощи и огромных капиталовложений. Как оказалось, не все решают деньги, особенно когда ты имеешь дело с любимым делом, которое, в первую очередь, приносит моральное удовлетворение, а финансовая часть мероприятия переходит на второстепенный план.

Как все происходило

Идея создания бесплатной рекламной газеты пришла ко мне примерно 10 лет назад, и все это время я вынашивал ее в своей голове, планировал, просчитывал и мечтал. Да, именно мечтал, пока не понял, что надо действовать. Для этого мне пришлось поменять город, так как в моем родном Луганске на тот момент было уже, как минимум, 3 рекламных газеты, распространяемых бесплатно. Я нашел город, в котором у меня не было конкурентов, а затем поступил следующим образом:

  1. Зарегистрировал газету в управлении юстиции.
  2. Пока документы готовились, я нашел офис и начал подбирать менеджеров.
  3. Мы занялись исследованием рынка, познакомились с конкурентами и сделали определенные выводы.
  4. Дизайном газеты я занялся сам, для чего пришлось изучить программу верстки и несколько графических программ.
  5. Мною был заключен договор с типографией (выпускать пришлось небольшое количество, так как бюджет газеты был ограничен).
  6. Газета распространялась в людных местах города и уже с третьего номера стала узнаваемой.

Окупаться газета начала примерно с третьего месяца своего существования. Я получал истинное наслаждение, хотя и были к тому времени потрачены все личные сбережения. Главное, что я получил такой бесценный опыт и еще раз убедился, что нет лучшего наслаждения, чем осуществить свою мечту. Жаль только, что в ситуацию вмешалась война, которая лишила возможности продолжать работу над моим детищем.

Автор: Potuda

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.11.2014 17:03
Мотать страницу вверх