Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Что такое дружба? Если проанализировать ответы нескольких десятков или сотен людей на этот, казалось, простой вопрос, можно найти массу различных мнений. Само собой – существует определенный социальный протокол, однако это только скелет. Каждой личности свойственно субъективное восприятие, особенно в такой важной теме, как чувства.

В современном обществе живое общение постепенно сдает позиции, прогибаясь под напором технологического процесса. Люди всегда хотят облегчить себе жизнь, а социальные контакты требуют немало энергии. Именно поэтому так модно в наше время переносить свои отношения в виртуальное пространство. На просторах интернета человек может себе позволить приукрасить, недоговорить или вовсе написать свою жизнь с нуля. Это позволяет многим замкнутым людям попробовать себя в различных социальных ролях, не боясь разоблачения и ответственности. Интернет – это только информация. Через него сложно в полной мере передать свои чувства, переживания, эмоции. Зато можно легко манипулировать имеющейся информацией.

Учитывая вышеизложенное, могу заключить, что дружба по переписке или по звонкам для меня выглядит, как искусственный ароматизатор. Никакие технологии не могут заменить живого общения.

С другой стороны такая форма общения позволяет существенно расширить круг знакомых, завести приятелей в другой стране, на другом континенте. Для человека очень важен социальный опыт и интернет может помочь в его приобретении, однако не стоит забывать, что это скорее тренировка, перед живым общением.

Автор: Lyuci5

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.11.2014 21:55
Мотать страницу вверх