Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Первые деньги в жизни каждого человека являются неким переходным моментом от детства к юношеству. Свои первые заработанные две тысячи рублей я помню очень хорошо. Стоит, пожалуй, упомянуть, что они были получены не совсем легальным путем. Нет, нет, я ничего не украл, ни в коем случае... Да я бы и сам не узнал, что нарушаю закон, если бы не обстоятельства, о которых я собираюсь рассказать.

Мне тогда было всего 14 лет, и официально устроиться на работу не было возможности. Никто не хочет брать на себя ответственность за несовершеннолетних сотрудников. А заработать полторы тысячи нужно было позарез, ведь приближался октябрь, а вместе с ним день рождения моей девушки. Я хотел подарить ей золотую цепочку с необычным кулоном, и для этого презента мне не хватало ровно полторы тысячи. Поэтому приходилось изгаляться, крутиться, вертеться, но кровь из носу найти оставшиеся деньги.

Наконец мои молитвы были услышаны и мне позвонил друг: "Алло, Лёх, здорово! Слушай, есть тема. Можно наварить денег! Интересует?". Конечно, в тот момент любой заработок меня интересовал. Я ответил положительно и попросил обрисовать мне ситуацию. Оказалось, что его тёте, которая работала актрисой в театре им. Вахтангова, подарили в честь юбилея букет из 201 розы. Однако, на следующий день она должна была улетать, а розы деть было некуда. Дома двести штук не оставишь, места занимают много, да и в принципе эти цветы она не очень любила. Ну она и разрешила нам продать этот букет.

Долго мы бродили по району с этими розами, пытались отдать их оптом в цветочные ларьки, но никто не хотел брать товар с рук. А посему у меня возникла идея продать их обычным прохожим, в розницу.

Найдя неплохое людное место для торговли мы уселись на лавочке и принялись расхваливать наши цветы. И все шло отлично, мы продали шесть цветов по 40 рублей за штуку, но через полчаса к нам подошел высокий, мускулистый мужчина в гражданском и сказал, что мы торгуем нелегально, нарушаем закон. Конечно, в 14 лет я и понятия не имел ни о налогах, ни о том, что продавать с рук без лицензии ничего нельзя, поэтому решил, что мы с другом занимаемся вполне законной торговлей. Ах да, совсем забыл упомянуть, мужчина оказался капитаном полиции (тогда еще милиции) и попросил нас проехать с ним в отделение. По телу моему пробежали мурашки, я очень испугался, понимая, что хуже быть не может. Вдруг милиционер засмотрелся на наш букет. Он разглядывал его с минуту и сказал: "Эх, шпана, по-хорошему, на учёт вас надо поставить в ДКМ, но цветы у вас больно хорошие". Оказалось, что в тот день его жена отмечала день рождения. Когда он об этом вспомнил, то посмотрел на наши виноватые выражения лиц и суровый взгляд его сменился улыбкой. "Ладно, спекулянты, давайте сюда ваш букет, вот вам деньги, так и быть, на первый раз прощаю, но чтобы больше такого не повторялось. По крайней мере не в мою смену!" - сказал милиционер и дал нам четыре тысячи рублей. Невероятное чувство облегчения и радости пришло к нам в тот момент: мы не только не попали на учет в ДКМ, но и продали, наконец, этот злосчастный букет. Деньги мы поделили поровну, по две тысячи каждому и со спокойной совестью отправились в Макдональдс праздновать первую зарплату.

Такими были мои первые деньги, однако с тех пор я зарабатываю исключительно легальными способами.

Автор: Mr. Parfeniy

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.11.2014 15:54
Мотать страницу вверх