Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

В нашем мире человек всегда имеет возможность выбора, силу своей свободной воли. Только от него зависит его жизнь: подняться вверх или упасть вниз под тяжестью своих страхов или комплексов.

Был у меня один друг. Отличался маленьким ростом, это очень его беспокоило, он комплексовал. Постоянные обиды, раздражение, замкнутость в себе преследовали его. Однажды он решил, что так больше не может продолжаться. Силой своей воли он «взял себя в руки» и начал заниматься собой. Укрепляя свое тело, набирался сил день за днем, развивал себя духовно, расширяя свои знания. Мой друг стал сильным. Это был его подвиг! Страхи и комплексы ушли, обид больше не было.

Но могла быть и другая судьба. Он мог бы не бороться, оставить все как есть, и позволить комплексам превратить свою жизнь в полное разочарование, возможно с ужасными последствиями.

Комплексы лишают полноценной жизни, но иногда они могут быть даже полезны. Сильные ощущения возникают, когда человек понимает свою зависимость от комплексов и стремится избавиться от них. Делает шаги навстречу своим страхам.

В этом и проявляется наше превосходство, способность превзойти самого себя и достичь желанных результатов. Страх постепенно уходит, а каждый новый шаг приближает человека к совершенству – без комплексов и ограничений.

Поэтому, выбор всегда за вами – дать комплексам руль от корабля под названием «жизнь» и плыть по течению или брать управление в свои руки, показать «Кто в доме хозяин!».

Автор: Dasha077

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.11.2014 15:03
Мотать страницу вверх