Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна - спутник земли, который очень часто можно увидеть в ночном небе. Точнее, полную луну можно увидеть в одну из фаз. Этому небольшому спутнику нашей планеты посвящено много стихов, с ней связано большое количество "страшилок", легенд. Те, кто верит в вампиров или другую нечисть, уверены, что именно в полнолуние все сверхъестественное активизируется и начинает творить свое "черное" дело. Но эти домыслы из области фантастики.

Научно доказано, что луна влияет на электромагнитное поле земли, тем самым колебля и немного изменяя его. Это влияние распространяется и на все живые организмы. Растения в фазу полной луны замедляют свой рост, у животных активизируется агрессия. Также подвержен этому ночному светилу и человек. В фазу полнолуния у людей замедляются обмен веществ, нарушается сон. Некоторые испытывают головную боль, странное недомогание, не связанное с какими-либо заболеваниями. Люди, у которых психика слабая, в период полнолуния могут испытывать страх, непонятную тревогу.

Я сама не люблю лунный свет, всегда стараюсь плотно завесить шторы в светлые лунные ночи. Не знаю с чем это связано. Возможно, что мой организм незначительно реагирует на это светило, и я подсознательно ощущаю дискомфорт. А может это какой-то потаенный страх, навеянный множеством просмотренных мною фильмов ужасов? Не могу точно сказать, но знаю одно: на улице в лунную ночь довольно страшно. Все знакомые и такие обычные при дневном свете предметы, в серебристом сиянии луны приобретают странные и не всегда различимые очертания, что немного пугает и настораживает.

Автор: Бровар

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2014 08:48
Мотать страницу вверх