На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить, о доказательстве в каком именно вопросе правильности точки зрения идет речь.

Если рассматривать ситуацию, когда правота доказывается в споре, то, скорее всего, мои действия будут зависеть от моего оппонента. Существует два варианта протекания спора: когда один из участников не хочет слышать или слушать другого, и когда между спорящими людьми происходит диалог, в котором участвуют оба. В первом случае категорическое отрицание чужой точки зрения показывает отсутствие у так называемого соперника гибкости и умения находить компромиссы. В таком случае доказывать или объяснять, что принимаемая им точка зрения неверна, значит встать с ним на один уровень. Если же между вами не спор, а дискуссия то можно доказывать свою точку зрения приводя грамотные аргументы, внимательно выслушивая оппонента. Ни в коем случае не раздражаясь и не повышая тон. Ведь возможно его мнение окажется верным в силу его большей осведомленности или более широкого кругозора.

Если же речь идет о правоте в вопросах, от решения по которым зависит мое личное благополучие и благополучие моих близких, тогда возможно использование различных методов убеждения– не только устные подтверждения своей правоты, но и документальные, видео подтверждения, ссылки на различные документы.

Автор: veselkina

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.11.2014 08:30
Мотать страницу вверх