Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Да все что угодно, только не то, что мы с вами видим сейчас!

Окажись наш климат менее изменчивым, а условия для жизни доисторических существ более подходящими, не существовало бы того мира, в котором мы живем.

Иногда, оказавшись в огромном потоке людей, где каждый сам за себя, я озираюсь по сторонам и думаю: а чем мы лучше этих несчастных животных, в один момент выброшенных с этого мира? Ведь мы точно так же как и они боремся за место под солнцем, стараемся сделать все, что бы оказаться на верхушке социальной лестницы. Эволюция, безусловно, коснулась нас в гораздо большей степени, но вот что это нам дало?

Был ли шанс у этих гигантских существ, населяющих нашу планету много тысячелетий назад? Смогли бы они выдержать конкуренцию с самым опасным из существ на нашей планете – человеком? На эти вопросы нет однозначного ответа, но одно я могу сказать точно: если бы динозавры в свое время не уступили место под солнцем другим существам, часто еще более жестоким и своенравным, то не видать нам современной жизни в том виде, в каком мы к ней привыкли, как своих ушей!

Не было бы Ахиллеса и Патрокла, Ньютона и Галилео Галилея, великого Пушкина, Достоевского, Гагарина и прочих легендарных творцов нашей истории. Не было бы ровным счетом ничего, что сегодня для нас считается обыденным и привычным.

Возможно, в историю вошли бы другие герои, иные открытия постигли бы человечество. Рассуждать на тему: «что было бы, если бы не…» можно очень долго. Тут главное уловить суть! Человечество должно помнить о печальной участи, постигшей его предшественников в жестокой битве за выживание, помнить и не совершать все тех же роковых ошибок.

Автор: Юлианна20

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 01.11.2014 19:24
Мотать страницу вверх