Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости? Думаю, этот вопрос задает себе практически каждая девушка или молодая женщина, и я не исключение. Наверное, первое чувство, которое при этом возникает, – страх. В моей памяти начинают мелькать образы несчастных и немощных старушек, которым не хватает пенсии даже на оплату самого необходимого. Их сменяют «зубастые» тетушки, вечно сующие свой нос в чужие дела. Да, что-то не очень веселенькая картинка получается…

Но ведь я не обязана быть похожей на них! Я согласна с утверждением, что наши российские реалии не добавляют оптимизма в старости, однако есть и другие примеры. Гораздо легче обвинить во всех своих бедах правительство, судьбу, начальника, чем взять ответственность на себя. Да, тяжело. Да, непонятно. Но, черт возьми, как интересно!

Поэтому я выбираю другой путь. Я хочу быть милой старушкой с серебряными локонами и белозубой улыбкой. Хочу держать своего старичка за руку, когда мы будем стоять на вершине снежных Альп и вдыхать обжигающий морозный воздух. Хочу весело хохотать, наблюдая за проделками своих внуков и понимающее молчать, глядя, как символично склоняется солнце к закату…

Осталось подождать лет эдак тридцать пять…

Автор: Natashik

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.11.2014 13:48
Мотать страницу вверх