Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

 

Почему все любят старые фильмы? Ответ на этот вопрос очевиден: потому  что они лучше, чем те, что мы смотрим сейчас. Я думаю, с этим многие согласятся. Конечно, новые фильмы ярче, эффектнее, одним словом, современные, но в них не хватает чего-то такого, что было в тех старых, даже черно-белых картинах, снятых просто. По моему мнению, в современном кино мало души. Старые фильмы искренние, в них нет  коммерческой выгоды, присущей  современным картинам. Также нет  «звезд» - есть актеры, нет дикой гонки  высоких технологий с головокружительной компьютерной графикой - есть актерское мастерство и любовь к искусству.

Киноленты нашего детства просты и доступны. Любой  человек  может узнать в героях этих картин самого себя. Он может так же до беспамятства влюбиться, так же сходить с ума от горя и тоски, предать или быть героем, так же искренне смеяться и плакать - все как в жизни.  Фильмы про всех  и про каждого в отдельности. А еще, я думаю, мы любим наше старое доброе кино за то, что в нем присутствует нечто светлое и чистое, в нем есть надежда на будущее. В этих  фильмах героя не убивают на войне - он умирает за родину, женщина не становится несчастной вдовой на всю жизнь - она остается вечно любящей и преданной своему супругу.

В наших фильмах много таких образов. К сожалению, их  все меньше в современных картинах, и подсознательно каждый человек понимает, что те образы лучше, правильнее. И что примечательно: так думают люди не только старшего поколения, но  и молодежь. Они не жили в то время и им, казалось бы, должны быть чужды те идеалы и ценности. Я не хочу сказать, что сейчас нет хороших кинокартин, безусловно, они есть. И все же, старые фильмы вызывают во мне ностальгию и приятные воспоминания.

 

Автор: Ася Логинова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.03.2012 22:07
Мотать страницу вверх