Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

       Когда мы теряем всё - мы обретаем свободу. Но можем ли мы точно сказать чем бы мы занимались узнай сейчас, что жить осталось считанные месяцы?
       Безысходность вызывает сильный стресс, который с  течением времени перерастает в депрессию. Человек ударяется в крайности. Он начинает осуществлять все свои запретные и наиболее значимые желания, пытаясь этими действиями как-то «избавиться» от воображаемой, но не мнимой «бездны», в которую его затягивает само время, вроде как «готовя» его к поездке в неизвестное место, с неизвестной целью, причём делая это против воли. Билет на этот «поезд» выдаётся каждому и сбежать от «проводников» пока ещё никому не удавалось. Собственно это и «развязывает руки» будущему пассажиру.  Есть очень хороший фильм посвящённый данной теме «Достучаться до небес». В нём два пациента содержащиеся в одной палате узнают что жить им обоим осталось недолго, причём примерно поровну. Они начинают грабить банк,  угонять машины, но всё ради благого дела, для одного – подарить матери машину её мечты, для другого – в последний раз увидеть море.
       Когда человек  знает своё ближайшее будущее, и возможные варианты его изменения не сильно отличаются от оригинала - выбор пути делается более широким. И каков он будет зависит от морали и нравственности конкретной личности, провести своё время с максимальной пользой для дорогих ему людей или свершить все грехи?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.03.2012 19:20
Мотать страницу вверх