Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Как решить проблему с бездомными животными? Многие страны бывшего Советского Союза долгие годы не могут решить этот нависший вопрос. И только те страны, которые успешно справляются с проблемой, могут дать действенные советы, а это Япония, США и Канада. Впрочем, гораздо лучше вести профилактические работы, чем решать глобальную проблему. Какие меры можно считать успешной профилактикой проблемы бездомных животных?

  • 1.Чипирование всех животных и их обязательная регистрация;
  • 2.Штраф внушительного размера за выбрасывание домашнего животного на улицу;
  • 3.Неусыпный контроль за разведением домашних животных, преимущественное разведение благородных пород.

Однако профилактические меры уже поздно принимать, если проблема актуальна в той или иной местности. Что делать в таком случае? Активно принимать следующие меры по решению проблемы с бездомными животными:

⦁ Отлов бродячих животных;

⦁ Помещение пойманных животных в приют для бездомных на полмесяца;

⦁ Поиск достойного хозяина для каждого отдельного животного;

⦁ Усыпление неизлечимо больных и невостребованных животных.

Но самым главным способом решения проблемы с бездомными животными является участие в ней каждого гражданина страны. Если мы будем с вниманием относиться к животным, правильно ухаживать за своими питомцами (не только кормить и лечить, но и стерилизовать их), не выбрасывать животное в случае его ненадобности, то проблема имеет шанс решиться. Давайте же проявим участие и внесём свой вклад в решение такой актуальной проблемы.

Автор: maritanka91

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.10.2014 20:55
Мотать страницу вверх