Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

В мире не бывает одинаковых людей. Столько разных характеристик, как голос, лицо, характер не могут повторяться. Я буду судить по группе студентов, к которой принадлежу.
Если начать сравнивать меня с остальными, первой отличительной чертой будет моя молчаливость. С речью у меня проблем нет, но довольно редко возникают ситуации, когда мне хочется поддержать разговор. Вызвано это тем, что мне не интересны те темы, на которые общаются окружающие, потому что в большинстве случаев это стандартные темы современной молодёжи. Разговоры, которые завязывают со мной, в основном связаны с учёбой. Иногда темами становятся компьютерные игры, но такие разговоры обычно долго не длятся. Конечно же, я пытался найти собеседников, с которыми смог бы поддерживать разговоры и на другие интересующие меня темы, но пока терплю неудачу, сказывается разница в интересах.
С другой стороны, в моём молчании есть и плюсы, потому что очень тщательно пытаюсь следить за сказанным, особенно если речь касается обещаний. Если что-то пообещал, то пытаюсь выполнить, но порой это может откладываться на довольно длительный срок. Спокойно воспринимаю замечания в свой адрес, если они обоснованы, не начинаю пререкаться, скандалить, но и сам могу указывать на чьи-то промахи, давая советы. Это нравится далеко не всем. Смеюсь я тоже довольно редко, что может быть вызвано двумя причинами: или у меня чувство юмора плохое, или у подавляющего большинства. Если подумать, то название этого текста стоило изменить на что-то вроде “Что общего у Вас с другими людьми”, но тогда бы он размерами был ещё меньше, потому что при детальном рассмотрении становится заметным контраст между группой и мной.
Я не воспринимаю такую разницу как что-то плохое, и об окружающих тоже не могу плохо отзываться, потому что именно в таких ситуациях очень наглядно видно, насколько все мы разные.

Автор: PaulOcropus

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2014 20:47
Мотать страницу вверх