Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Трудно уловить изменения, которые происходили с тобой медленно, постепенно, день за днём, на протяжении нескольких лет. Порою мне самому интерсен ответ на этот вопрос. Тогда я беру "Анну Каренину" и перечитываю. Внимательно, не торопясь. Вникаю в характеру персонажей, пристально рассматриваю их поведение. Прочитав сотню страниц, замечаю, что и Левин, и Анна, и Вронский сильно изменились. А Стива каждый раз веселится с разной степенью искренности. Это и есть признаки изменений во мне.

Классика не тревожил давно. Поэтому попробую ответить на вопрос без литературного нивелира. Думаю, что изменения носили прогрессивный характер. По крайней мере, надеюсь.

Одиннадцать лет назад начался новый этап "с нуля". Закончились старые друзья, знакомые, закончилась старая работа. Это было здорово. Началась новая жизнь. Я занялся новым, любимым делом. От этих изменений я получал наслаждение. Но стала появляться усталость от однообразия. Требовались новые перемены.

Хотелось совершить нечто, о чем и не мечтал. Что-то невообразимо трудное для меня. В космос собираться поздно, поэтому выбор пал на сигареты. Я бросил курить. Мир удивительно изменился. Нет, это я изменился. Я увидел краски и услышал звуки. Я перестал зависеть от никотина. Мне откровенно понравилось. Мне захотелось новых ощущений. Через полгода я начал худеть.

На моральную подготовку борьбы с курением ушел год. Путь от мысли о полезности избавления от лишнего веса до начала действий в этом направлении, составил два месяца.

Вот основное, что изменилось во мне. Да, появившаяся свобода от никотина и холодильника. Я стал свободнее. Самое главное что проиошло со мной - возникла и окрепла уверенность, скорее даже знание, что не кто-то или что-то меняет меня извне. Нет, я сам меняю и себя, и окружающий мир.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2012 17:48
Мотать страницу вверх