О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Что нельзя говорить ребенку.

А говорите все, вообще все. Не послушался ребенок? Нет проблем! Скажите, что он Вам больше не ребенок. Что отдадите его в детдом/злому дяде/полицейскому (главное, не повторяйтесь). Малыш хочет погулять с Вами подольше, а на улице уже целых 19 часов вечера? Скажите, что в темноте водятся монстры. И под кроватью тоже и кушают не спящих ночью детей, вдруг не захочет спать. Вуа-ля! Послушный заикающийся малыш, боящийся икнуть лишний раз. Ах да, не забудьте поведать, что за некоторые вопросы вообще попадают в ад.

Можно вообще ребенку ни о чем не говорить, пусть думает, что детей находят в капусте, «секс» это ненормативное слово и вообще, не чего тут вопросы задавать. Ребенок будет до поры до времени жить в красивом иллюзорном мире с единорогами и эльфами. До поры до времени. А потом случится что-то непредвиденное: ваш/а малыш/ка принесет Вам уже своего малыша, отнюдь не в капусте, и букет венерических заболеваний; будет самостоятельно изучать русский матерный и выигрывать уличные олимпиады в его знании.

Самый лучший вариант это давать ребенку наиболее полную картину мира. С учетом его возраста, конечно. Поверьте, пятилетний человек будет в легком шоке, если Вы во всех красках будет рассказывать как именно и откуда появляются детки.

Именно Вы либо дадите толчок любопытству и желанию познавать либо подавите эти качества. В зависимости от того, как и что Вы будете говорить ребенку, он, ребенок, станет для Вас либо другом, либо головной болью. Выбор за Вами.

Автор: Glossera

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.10.2014 18:11
Мотать страницу вверх