Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Как и обычный копирайтер, SEO-копирайтер пишет тексты - рекламные или презентационные. Различаются эти профессии тем, что SEO-копирайтер составляет тексты так, чтобы они были привлекательны не только для читателей, но и для поисковых машин. Такие составляются на основе семантического ядра сайта.

Семантическое ядро - это особый список слов и ключевых фраз, составленный SEO-специалистом, исходя из содержания сайта. Используя этот список, копирайтер пишет текст таким образом, чтобы ключевые слова и фразы встречались в нём достаточно часто, но не мешали чтению.

Одним из элементов поисковой оптимизации является так называемое "правильное HTML-форматирование" - особые правила разметки позволяют влиять на ранжирование сайтов поисковыми системами. Может показаться, что это замечание относится уже к HTML-вёрстке - вотчине веб-мастеров и верстальщиков. Однако, HTML-форматирование может являться одним из этапов подготовки текста к публикации. В этом случае, эта работа так же ложится на плечи SEO-копирайтера.

Автор: Юрий Траев

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2014 12:11
Мотать страницу вверх