Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Если честно, то я не очень люблю своих соседей. Скорее всего это связано с тем, что мы живем в старенькой "хрущевской" пятиэтажке и основной контингент проживающих в нашем доме это "тихие" алкоголики. Мой сосед снизу очень любит курить в туалете, поэтому у меня дома, особенно в выходные очень сильно пахнет табачным дымом. Соседи с третьего этажа очень часто скандалят, причем почему-то в подъезде. В общем обстановка у нас в подъезде не самая радужная. У нас, конечно, есть семьи с детьми, но почему-то мы между собой не общаемся. Я помню, когда мы сюда переехали, я по старой привычке Замечательного маминого дома, напекла вафель и пошла к соседям - знакомится. Ничего из этой затеи не вышло, сосед из соседней с нашей квартиры смотрел на меня как на дуру, вафли, кстати, так и не взял. Было обидно и не понятно.

На первом этаже в квартире напротив входной двери живет очень пьющая семья с борцовской собакой, которая гуляет исключительно без намордника. Пес уже два раза бросался на моего сына. Так что соседей своих я не люблю.

Правда, однажды, с веревки на нашем балконе упали джинсы моего сынишки, а кто-то из соседей пока мы были на работе повесил их на ручку нашей двери. Это было по-настоящему приятно, спасибо им за это большое. Нет, конечно в нашем доме живут и очень хорошие люди, но их так мало, что не замечаешь их присутствия в твоей жизни.

Так что отношения с соседями у нас никакие, а иногда так хочется, чтобы было как двадцать лет назад - все друг с другом знакомы и дружат всем домом.

Автор: Марина-1985*

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.10.2014 06:06
Мотать страницу вверх